Пожалуйста зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60
    Старожил
    Посёлок
    ДНП Дружный
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 19).
    Вес репутации
    28394

Re: "взносы и расходы"

Я понял, что кто-то очень сильно перетрудился за последний год, скачивая положения с чужих сайтов. Для того чтобы что-то делать не надо собирать большие деньги,- это уже было показано. Но вас это не устраивает. И кто утвердил смету и на что? Ты, Саща , так и не предоставил коммерческие предложения на ворота (которые большинство отвергло),на забор (который так же никому не нужен), дорогу, на основании которых составлена твоя смета. Я тебе выслал конкретное предложение от фирмы, которая делает ворота дешевле, чем ваш д. Вася. Ты опять замолчал. Никакой конкретики. А что тогда мы принимали, какую смету? И о каком возместительном взносе идет речь, такого понятия я не встречал нигде. И вообще речь идет о создании инфраструктуры (которой у нас нет, а следовательно и пользоваться пока нечем). А по поводу сметы ты так и не догнал о чем тебе писалось. Твоя, якобы, смета составлена на 1520000 руб. Ты утверждаешь, что она утверждена. "Откорректированная" смета должна так же быть на 1520000 руб., а не на 2 с лишним миллиона. Или я опять ничего не понял и ты будешь учить меня умножению. Я уже давно не студент,- это ты им можешь вешать на уши...
    По поводу фирмы, которая взыскивает долги, - так они потребуют документы на основании которых человека можно признать должником. Ты что им дашь ничтожные протоколы? Или смету утвержденную в июне, а разработанную в октябре? Или покажешь решение суда, в котором Коломейцев признается, что он не проводил собраний членов и не составлял смет на протяжении 4 лет? Тогда откуда взялись какие-то взносы? А какой инфраструктурой мы пользовались? Дорогами, которые насыпали сами? Некоторые все-таки что-то делали в нашем колхозе. И за свою работу я могу отчитаться. А вот ты как раз сидел ничего не делая. И будучи в правлении 2 года (когда кстати деньги текли рекой) и "работая" в Ревизионной комиссии, пытаясь свернуть проверку. А как быть с теми, кто выложил не малые деньги чтобы не ждать вас с Коломейцевым и не месить гавно годами? А кто-то не выложил ни копейки. Или имея несколько участков сдал гроши. Опять все уравниваем и прощаем? Я считаю, что надо делать все по совести. А вот с этим у нас проблемы.
    По поводу участков - их 222, а с собственниками ты совсем не угадал. Твои данные устарели, не знаю откуда ты их берешь.
    По поводу 3 членов для принятия решений - это твое стремление (еще лучше если будет один член принимать все решения). 3 человека могут создать ДНП, так что опять ты что-то напутал.
    А еще я прошу выложить подтвержденную информацию, что газ можно подключать только в признанный жилым дом (о чем ты говорил на собрании). Тогда как я получил договор?. Так же ты обещал обнародовать утвержденные требования к СНТ (забор, ворота, шлагбаум).
    Почему на вашем сайте не выложены последние 2 протокола заседания правления? Что особо секретные вопросы решались?
    И последний на сегодня вопрос - где можно посмотреть запись с последнего собрания? Надеюсь она будет выложена для всенародного обозрения?

Старожил
    Посёлок
    СЛАВНЫЙ 2/32 (днп ДРУЖНЫЙ)
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 224).
    Вес репутации
    24323

Цитата Сообщение от аркадьевич Посмотреть сообщение
    (я их просто внесу и всё)

Цитата Сообщение от Владимир 122 Посмотреть сообщение
    Или смету утвержденную в июне, а разработанную в октябре?

у нас не аукцион
    Я уже понял.Торговаться не наш конек.Освободить полностью от целевых взносов 27000кв.м=пожалуйста,участок зоп продать частнику=пожалуйста. Хотя нет,извиняюсь.Участок под парковку чудом избежал продажи.
    Если я вас достал-запись на "спарринг" по тел +7 916 558-42-45

Старожил
    Посёлок
    дружный
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Вес репутации
    453

Цитата Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение

поселок Славный-2, ДНП "ДРУЖНЫЙ" уч.166 (19)

Старожил
    Посёлок
    Поблагодарил(а)
    260
    Вес репутации
    24323

PS 7-ю главу своего любимого 66-фз почитай на досуге.Повнимательней

Старожил
    Посёлок
    ДНП Дружный
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 19).
    Вес репутации
    28394

По видимому у председателя закончились слова. Одни смайлики. К этому я уже привык.
    Хотелось бы задать еще один вопрос- почему на собрании 21.05.2016 г. г-н Харитонов кричал, что меньше чем за 20000 руб. не станет Председателем, а через 3 месяца рванул туда за 8000 руб. Я понимаю, что ответ будет - для того чтобы спасти ДНП, сделать город-сад и деньги для нас не главное. Но все же пусть ответит.
    А может быть надежда была на то, что народ добавит деньжат за красивые слова. На последнем собрании намеки былина то, что меньше 15000 не получает ни один председатель. Но люди у нас не очень понятливые, к сожалению.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир 122 за это полезное сообщение:

аркадьевич (13.05.2017)

Старожил
    Посёлок
    дружный
    Поблагодарил(а)
    26
    Вес репутации
    453

Цитата Сообщение от Владимир 122 Посмотреть сообщение
    По видимому у председателя закончились слова. Одни смайлики. К этому я уже привык.
    Хотелось бы задать еще один вопрос- почему на собрании 21.05.2016 г. г-н Харитонов кричал, что меньше чем за 20000 руб. не станет Председателем, а через 3 месяца рванул туда за 8000 руб. Я понимаю, что ответ будет - для того чтобы спасти ДНП, сделать город-сад и деньги для нас не главное. Но все же пусть ответит.
    А может быть надежда была на то, что народ добавит деньжат за красивые слова. На последнем собрании намеки былина то, что меньше 15000 не получает ни один председатель. Но люди у нас не очень понятливые, к сожалению.
    Работа в благотворительной сфере - JOB.RU

Старожил
    Посёлок
    дружный
    Поблагодарил(а)
    26
    Вес репутации
    453

07.05.2017г. – Общее Собрание членов ДНП «Дружный»
    Утверждило следующие взносы:
    1. Членский взнос для членов ДНП в размере: 3600/12=300руб./мес.
    Возместительный взнос для Индивидуалов: 3600/12=300руб./мес.
    2. Целевой взнос для членов ДНП и Индивидуалов в размере:
    6400руб. за средний по площади участок - 825м2, т.е. 6400/825 = 7,76руб./м2
    3. Уборка территории от мусора (субботник): конец мая, по установлению теплой погоды
    утвердили взнос за неучастие в субботнике, в размере: 500руб с собственника участка,
    (данная сумма плюсуется к членскому и возместительному взносу)Вложение 12298
    днп дружный воскресенск,dnpdruzhniy.msk.ru

1. http://media.wix.com/ugd/626add_8a61...b56c02fbf8.pdf

2. http://media.wix.com/ugd/626add_2a30...2f0c8f47b1.pdf

3. Субботник: 27.05.2017г. начало: 10:00 иметь спец. одежду (перчатки),
    куплены два рулона мешков на 230 литров по 10шт, всего 20 мешков.

Старожил
    Посёлок
    дружный
    Поблагодарил(а)
    26
    Вес репутации
    453

днп дружный воскресенск,dnpdruzhniy.msk.ru
    3. Субботник: 27.05.2017г. начало: 10:00 иметь спец. одежду (перчатки),
    куплены два рулона мешков на 230 литров по 10шт, всего 20 мешков.
    по многочисленным просьбам собственников участков
    время проведения субботника переносится на 11:00 часов
    в субботу 27 мая будет составлен список участников
    с отметками: прибыл-убыл , не попавшим в список :
    +500руб. к взносу 3600руб. = 4100руб.

Старожил
    Посёлок
    Поблагодарил(а)
    260
    Вес репутации
    24323

Будем сажать деревья,кусты,красить скамейки? Или просто cоберемся,уберем дерьмо за другими и разойдемся?

Старожил
    Посёлок
    дружный
    Поблагодарил(а)
    26
    Вес репутации
    453

Пояснения о порядке оплаты взносов.
    Некоммерческие объединения садоводов и дачников не финансируются государством и существуют лишь на взносы самих садоводов. Если кто-то не платит взносы, то за них платят остальные.
    Покупая земельный участок, который расположен на территории некоммерческого объединения — садоводческого товарищества, дачного кооператива или партнерства, надо помнить о том, что обязанность оплачивать взносы возникнет сразу после покупки. При этом, не столь важно, пользуетесь вы участком или нет.
    п.6 ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 15.04.1998 г. №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи.
    п.1 ч. 2 ст. 19 Федерального закона №66-ФЗ установлено, что член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушения законодательства.
    п.7.2 Устава ДНП «Солнечная Поляна» предусматривает обязанность членов товарищества по своевременной оплате земельного налога, вступительных, членских, целевых взносов и других платежей в размерах и сроки, установленные общим собранием садоводов, субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, а также выполнение решения общего собрания и правления.
    Статья 15 Гражданского кодекса РФ указывает на то, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    В соответствие со статьей 395 Гражданского кодекса РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
    Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.
    Таким образом, должник обязан уплатить сумму задолженности, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.
    Обязанность оплаты взносов лежит не только на членах товарищества. Если садовод (дачник) не является членом некоммерческой организации, то в силу закона он должен заключить с этим объединением договор о порядке пользования объектами инфраструктуры, т.к. он пользуется имуществом общего пользования, перемещается по дорогам, пользуется уличным освещением, услугами охраны и т.д.
    Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
    В соответствии со статьей 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
    Если садовод (дачник) безосновательно использует имущество ДНП, с него подлежат взысканию денежные средства в счет неосновательного обогащения, на основании ч. 2 ст. 1105 ГК РФ.
    Эти денежные средства подлежат взысканию в судебном порядке, путем подачи искового заявления о взыскании неосновательного обогащения.
    Верховный Суд РФ разъяснил, что обязанность оплаты за пользование общим имуществом лежит даже на том, кто не является членом объединения и даже при условии, что с этим садоводом договор о порядке пользования не заключен, т.к. в силу положений п. 2 ст. 8 ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ, пользование общим имуществом предполагается платным.
    В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
    Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.