Пожалуйста зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 367
    Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вес репутации
    0

Электричество

Господа, Плантаторы!

Спешу нас всех поздравить, элетричество мы будем подключать по реальной цене как настоящие пацаны, а не как остальные - за копейки!

С 1 января 2011 года (скорее всего) цены на подключение для физических лиц с прежних 550 рублей поднимутся. На сколько - сказать не берусь ибо стрёмно предположить

Почему это мы такие избранные? Всё очень просто, основные договоры мы начали подписывать с сегодняшнего дня, а именно 08.12.2010. Это значит, что свидетельства о праве на собственность мы получим не раньше чем 16.01.2011 (сомнительно блин), а без последних в МОЭСК соваться не стоит (проконсультировался с авторитетными товарисчами).

Что будет с ценами, постараюсь отрисоваться по мере поступления информации. В любом случае, порядок подключения врядли изменится, а значит, чуток попозже распишу, не к ночи упомянутый, порядок с (подрезанными у соседов) заготовками бумажек, да.

2. Место для вашей рекламы

Иван Михайлович
    Гость

Re: Электричество

Ша , пацаны реальные !!!

Без паники !!!

Если , у Вас расстояние не более 500 метров от ближайшей линии , о есть шанс , что 11-ый год станет и для вас фартовым

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Нда... судя по "успешности" подключения электроэнергии в Константиново, думаю придется искать другой путь, подключившись не как физлиза. Если уж на них мощности не хватает, то что же будет после их подключения и подключения Славного?

При покупке учатска менеджер в ФиНе озвучил мне следующие цены:
    1. 20 000 руб с участка - дороги
    2. 10 000 руб с участка - забор
    3. 40 000 - 70 000 руб - электричество. Стоимость за точку подключения
    4. 100 000 - 300 000 руб - газ. Опять же за точку подключения.

Так вот. Если подключать электричество как юр.лицо, интересно сможем ли мы уложиться в приведенные выше суммы?

И еще. Для нормального дома, при условии круглогодичного проживания 15 кВт это вообще минимум необходимой мощности

Ковчег построил дилетант, профессионалы построили Титаник!

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Успешность Константиново - это не показатель! Ребята пока только отказы получают, никаких агрессивных действий не наблюдается. Всё ещё впереди, поживём - увидим.

Мне менеджер ФиНа нихрена не озвучил, на все вопросы по газу и свету были даны размытые, ничего не разъясняющие ответы, которые меня никак не устраивают. Ну и фиг с ими, да. Всёравно через ФиН я ничего делать не хочу и, если такое предложение рано или поздно на общем собрании озвучат, я буду всеми лапами против! Посёлки без подряда куда эффективнее и дешевле обустраиваются.

Что касается электричества и подключения как юр. лицо - смысла не вижу, одни минусы. Во-первых, электрика будет на балансе ДНО, т.е. обслуживать будем всё за свои кровные. Во-вторых, если ЛЭП перегружена для физ. лиц, то с какого она перестанет быть перегруженной для юр. лица или нас к той ЛЭП подключат, что 110 кВ? В-третьих, нам нужно порядка 2.4 мегаватт (при 15 кВт на рыло), это больше миллиона улетит на одни только трансформаторы, а ещё столбы, провода, работа...
    15 кВ - это не необходимый минимум для ПМЖ, это очень даже комфортно, но нам стока врядли дадут.

Про дороги - честно, пока не знаю. Я примерно прикидывал, выходило дороже чем 20к с участка, но я брал все 26214 кв.м. На самом деле будет по-другому, потому как дороги будут поуже, т.е. не вся эта площадь будет использована. Материал тоже роль сыграет, пока я рассматривал щебень (с подушками и всё такое) и асфальтовую крошку.

Газ - на перспективу, причём очень не близкую. У нас стоит колонка прямо на поле, кстати, близко к участкам старше 150 Но сможем ли мы запитпться от неё - не факт.

Забор не рассматривал, т.к. без понятия каков у нас периметр. Точнее рассматривал только материал, рабицу и профнастил. Могу посчитать по размерам участков, но нужно ещё узнать какое мы имеем расстояние от границ крайних участков.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Мне тож что-то не хочеться лишний раз с финами связываться. Почему-то присутствует чувство, что это не будет самый дешевый и оптимальный вариант.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Уже полгода воюем, а воз и ныне там!!! Ни один собственник не получил долгожданного ТУ. При подаче коллективной заявки МОЭСК требует письмо (расписку) что ДНТ за свои средства построит ТП (РТП) и еще не объявили сумму на "подарки" в МОЭСК за подключение! *skull* >

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

[quote author=vav175 link=topic=2401.msg47003#msg47003 date=1293436366]
    Мне тож что-то не хочеться лишний раз с финами связываться. Почему-то присутствует чувство, что это не будет самый дешевый и оптимальный вариант.
    [/quote]

Так я не говорю, что нужно действовать через ФИН. Под юр.лицом я имел ввиду ДНО, которое мы в будущем образуем. Вобщем, время и пример константиновцев покажут как лучше действовать...

Кстати, насчет комфортности пресловутых 15 кВт - это около 25А на фазу. Нужно быть очень внимательным при раскидывании нагрузки по фазам.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Александр, а Вы реально собираетесь ждать, пока Константиново подключится? Да и ДНО, что-то мне кажется, раньше лета не образуем. Лично я сразу как получу свидетельство, ни на кого не оглядываясь побегу в МОЭСК. Откажут, фиг с ними, понапишу бумажек в ФАС. Про ДНО великий чуть выше написал.

Что касается 15 кВ, я бы и 10 был рад, на большее не стоит рассчитывать.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

[quote author=WarGod link=topic=2401.msg48445#msg48445 date=1295367927]
    Александр, а Вы реально собираетесь ждать, пока Константиново подключится? Да и ДНО, что-то мне кажется, раньше лета не образуем. Лично я сразу как получу свидетельство, ни на кого не оглядываясь побегу в МОЭСК. Откажут, фиг с ними, понапишу бумажек в ФАС. Про ДНО великий чуть выше написал.
    [/quote]
    Ждать я конечно не собираюсь, просто рассматриваю все варианты. Кстати если подключаться как ДНО, то по моим подсчетам и выйдет около 60-70 тыс. с точки подключения.

[quote author=WarGod link=topic=2401.msg48445#msg48445 date=1295367927]
    Что касается 15 кВ, я бы и 10 был рад, на большее не стоит рассчитывать.
    [/quote]
    Если 10 кВт будут однофазными, то я тоже был бы рад. Если 3-х фазные, то боюсь нужно будет ставить какой-нибудь преобразователь 3 фазы -> 1 фаза.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Скажите так кто нибудь получил тех. условия на подключение и вообще у нас в поселке много энергетиков или электриков