Пожалуйста зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
    Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вес репутации
    0

Сезон 2012 года! Ответы председателя и правления

Дебаты здесь никто не устраивал, тем более спор всего лишь двоих, вернее даже не спор, а обмен мнениями. А морально (в том числе и в большей степени деньгами) мы все в ответе за то что происходит. Что касается собраний, то показательно последнее, когда и кворума не набрали (хотя уполнмоченные добросовесно выполнили работу по обзвону), что уж говорить о мелких собраниях для решения текущих вопросов.
    В правлении я (да и все остальные тоже) согласился быть для того, что бы ПОМОГАТЬ в силу своих возможностей, территориального расположения и личного времени в решении возникающих вопросов (что и делаю не афишируя это) и уж никак не соглашусь с тем, что я ОБЯЗАН решать все вопросы!
    Здесь я голословно никого не обвинял и не говорил, что председатель плохой!!!
    На этом высказывание своего мнения заканчиваю.

P/s Проще всего найти причину чтобы чего то не сделать -не оповестили, не сказали, не вывесили....
    С уважением Сергей.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вес репутации
    0

Re: Сезон 2011!!!Ответы председателя и правления н

Добрый вечер, всем Лазурчанам! С уважением читаю мнения всех, кому не безразлична судьба нашего ДНТ. Многие делают ссылки на правление, уполномоченных. Но все Вы знаете – все это игра по понятиям. Мы прекрасно знаем, власть ДНТ - это решение председателя. Почему у нас такая задолженность – это недоработка председателя, он единственное юридическое лицо, которое обязано, всеми способами, которые предусмотрены в Уставе, не допускать таких больших долгов. Я не хочу сказать, чтобы он находился день и ночь в ДНТ, но в определенное распорядком время – субботу, он обязан быть, а, то возникает вопрос, а правильно ли мы платим ему зарплату, если вообще его не видим? Я лично с ноября, там, где положено, находится председателю или бухгалтеру в субботу не мог их застать и думаю так многие, поэтому у нас и такая задолженность.
    Несколько слов об уполномоченных – это чисто номинальные люди, которые нечего не решают и ни за что не отвечают. Их обязанности прописаны, но материальные бонусы отсутствуют, вот почему моя дочь, как владелец участка ни разу не получила информацию о планируемых мероприятиях в ДНТ, хотя зная информацию через другие каналы, я ни одно собрание не пропустил. А те собственники, которые не имеют кроме телефона, других каналов связи, они не информированы.
    И, конечно, я согласен с Юрой и Сергеем, собрание нам нужно, на котором надо решить, очень много вопросов, в первую очередь оградить недобросовестных собственников от захвата коллективных земель общего пользования. И здесь председателю надо дать больше полномочий. Но при нашей апатии, я не уверен, что может, состоятся очередное собрание. Правильно предлагает Константин, провести тест–опрос, кто будет на собрании, как когда-то, мы делали, при сдачи взносов за электричество.

Завсегдатай
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от centr7 Посмотреть сообщение
    Ну и где предложения и действия ПРАВЛЕНИЯ и УПОЛНОМОЧЕННЫХ?

1. Что касается уполномоченных. Согласно, уставу ист. 20 ФЗ-66, . Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.
    2. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение вправе проводить общее собрание его членов в форме собрания уполномоченных.
    Это значит, что единственная обязанность уполномоченных это участвовать в собраниях упономоченных. Та же обязанность, что и у остальных членов ДНТ, только голос уполномоченного равен примерно 18 голосов обычных членов ДНТ. Уполномоченные не обязаны кого либо обзванивать, чистить дороги и делать, что либо еще.
    Что касается правления, то на собрании мы будем их выбирать. Предлагаю к собранию внести свои предложения по составу правления. Безусловно в правлении должны быть активные люди готовые бескорыстно работать на благо ДНТ. Ну а при нехватке личного времени, то за свой счет и силами своих работников помогать ДНТ. Лично мне приходилось это делать. Я предлагаю в качестве одной из кандидатур в члены правления Юрия (centr7). Надеюсь к собранию появятся и новые предложения.
    Dura lex, sed lex

Завсегдатай
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    1
    Вес репутации
    0

Михаил огромное спасибо за доверие!
    Я не на грам не сомневаюсь о том что КАЖДЫЙ ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ РАБОТАЛ ДА И СДЕЛАЛ НЕ МАЛО НА БЛАГО ДНТ, вопрос в сплоченности правления председателя и членов ДНТ. А то как в басне Крылова Лебедь рак и щука все впряглись а воз..............

Старожил
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Вес репутации
    173

Добрый всем вечер!
    Собрание состоялось. Спасибо всем кто принял участие в проведении собрания. Протокол будет готов в ближайшее время.
    Основное:
    1. Выбрали новое Правление. Продлили полномочия председателя Правления.
    2. Утвердили стороительство дороги на территории ДНТ и сумму целевого взноса.
    3. Приняли смету на 2012 год.
    Все остальные принятые решения найдут своё отражение в протоколе собрания.

Старожил
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    3
    Вес репутации
    173

Добрый всем вечер!
    Сегодня был в налоговой инспекции г.Раменское. Удалось решить вопрос по налогу на землю. Оказалось, мы не получали извещения по одной причине - у всех у нас в свидетельстве о гос.регистрации права указан адрес Мос. область Раменский район, с/п Рыболовское и ВСЁ, а в поселение Рыболово входит 14 деревень. Отправлять документы им некуда. Поэтому каждому кто хочет заплатить налог на землю за 2010 год, необходимо приехать в Раменское, ул. К.Маркса д,3, налоговая инспекция, окно №4 или 5. С собой иметь свидетельство о гос.регистрации права, паспорт и документы на льготы, если есть. Время оформления документов 5 минут.

Старожил
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    3
    Вес репутации
    173

Добрый всем вечер.
    В связи с грядущим потеплением и принятым решением на общем собрании с 09 апреля 2012 года закрывается въезд грузового тарнспорта на территорию ДНТ.

Завсегдатай
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

У нас что-то совсем тихо! Закрыли въезд и "усё". А как с дорогами? Ну хоть какое-то движение... Сдают ли деньги? Если да, то все вместе порадуемся, нет, так может напомнить о решении собрания.
    АУ! Председатель, правление, сообщите, пожалуйста, какие новости!!!
    Наталья

Завсегдатай
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    1
    Вес репутации
    0

15,04,2012 Истек срок уплаты целнвого взноса за дороги.
    На данный момент оплату произвели 49 членов ДНТ!!!!!!
    [COLOR="#FF0000"]Убедительная прозьба в ближайшее время сдать целевой взнос на дороги.
    Господа(Члены ДНТ) надо выполнять решения общего собрания!!!!![/COLOR]

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Люди! Просыпайтесь скорее, лето на носу, а оно у нас такое короткое - каждый час на счету. Задержка с платежами приведет к срыву всего проекта с дорогами. Неужели будем жить еще один год без дорог?
    Дорогу осилит идущий.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права