Пожалуйста зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Дороги

Завсегдатай
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вес репутации
    0

Re: Дороги

Я тоже считаю устройство дорог нужн разбить на несколько этапов

Общая дорога с Лазурным 1

Плащадка у старожки и подьезд до нее(это минимум до мая)

Устройство основной дороги по тер ДНД.

Если смотреть со стороны логики . ТО надо делать сразу хорошо ,но на это нужны деньги ,а у нас деньги сдают так что
    эту дорогу будем строить лет пять ,да и определиться с ГАЗОМ прежде надо чтобы потом сделаные дороги не пришлось ломать.
    *buba*

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вес репутации
    0

[quote author=Andy и Gala link=topic=2306.msg52150#msg52150 date=1299045779]
    Предлагаю обсуждения по дорогам упорядочить - иметь всю протяженность дорожной сети равной категории для нас очень дорого (имея в виду реальную активность поступления денег).
    дороги (верхняя и нижняя) вдоль ДНТ и дорога от сторожки до нижней дороги - основные для проезда всех видов транспорта к участкам на всей территории (можно рассмотреть вариант с применением б/у дорожных плит однополосные с боковыми площадками для пропуска встречного транспорта через 200...250 м - около 1 тыс.руб за кв.м) - 1-я категория.
    [/quote]

Если ложить плиты то это НАВСЕГДА!!!! Потом мы их не выдернем. А если захотим заасфальтировать то покрытие будет постоянно по швам плит лопаться, так как плиты "гуляют". А за 1 тыс.руб за кв.м можно сделать нормальную асфальтовую дорогу, но это слишком ДОРОГО!!! большинство не согласится.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Строительство дорог на данном этапе - это просто деньги на ветер! Грузовики, строительная техника, да и наши с Вами джипы просто разобьют любую дорогу, превратят ее в хлам, накатают глубокие колеи и к осени эту "дорогу" мы уже не узнаем. Скоро начнется строительный бум, подсчитайте сколько ходок будет на каждый участок??? Сейчас только зависит от нашей сознательности, если все тает и видно, что проехать до участка нельзя, зачем завозить строительный материал в это время. Или если летом прошел сильный дождь, тоже нет необходимости углублять колею. А если, будет сухо, грузовики накатают грунтовку, а в проблемных местах насыпать немного гравия, бой кирпича и прочего строительного мусора, что можно сделать своими силами или силами наших друзей из Средней Азии. И так постепенно сделаем основу.
    А когда начнется оттепель запретить въезд в поселок любого транспорта, чтобы не разбивали дороги. Другого варианта нет.
    Но искать подрядчика, подсчитать смету и сколько будет с каждого участка сделать надо, чтобы определить этапы сдачи целевых взносов, ведь сумма будет приличная.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

[quote author=Niknin link=topic=2306.msg52241#msg52241 date=1299093452]
    Строительство дорог на данном этапе - это просто деньги на ветер! Грузовики, строительная техника, да и наши с Вами джипы просто разобьют любую дорогу, превратят ее в хлам, накатают глубокие колеи и к осени эту "дорогу" мы уже не узнаем. Скоро начнется строительный бум, подсчитайте сколько ходок будет на каждый участок??? Сейчас только зависит от нашей сознательности, если все тает и видно, что проехать до участка нельзя, зачем завозить строительный материал в это время. Или если летом прошел сильный дождь, тоже нет необходимости углублять колею. А если, будет сухо, грузовики накатают грунтовку, а в проблемных местах насыпать немного гравия, бой кирпича и прочего строительного мусора, что можно сделать своими силами или силами наших друзей из Средней Азии. И так постепенно сделаем основу.
    А когда начнется оттепель запретить въезд в поселок любого транспорта, чтобы не разбивали дороги. Другого варианта нет.
    Но искать подрядчика, подсчитать смету и сколько будет с каждого участка сделать надо, чтобы определить этапы сдачи целевых взносов, ведь сумма будет приличная.
    [/quote]

В уставе запрета на передвижение большегрузов в определенное время нет....поэтому напрямую запретить вьезд большегрузов мы не можем, да и как погоду запланировать, если человек заказал фуру на определенное число, а тут пошел дождик -фура приехала, а ей говорят -досвиданья, жди пока подсохнет..... И, к сожаленью, накатать грунтовку по весне не получится (это не осень) земля будет ползти 2-3 месяца.
    Поэтому траты на дорогу по любому необходимы-иначе или на тракторе или до круга на автобусе. Да и когда там будут колеи по самое не балуй -дорога встанет еще дороже. Не мы первые.
    Поэтому дорога НУЖНА!!!!

PS мне проще всего, я хоть на велосипеде доеду, а вот остальные......

Старожил
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Вес репутации
    179

Вечер всем добрый!
    Дороги нужны обязательно! Если кто то забыл какие они стали в октябре-ноябре 2010 года могу напомнить фотографиями. Был полный ужас, машину с прицепом со столбами для электриков, несколько раз вытягивали трактором, и это только когда строились всего 4 участка ближе к пруду. Отсыпав двумя машинами с дроблёнкой въезд на тер-ю ДНТ спасли ворота и сам съезд иначе обязательно кто-то, куда то въехал. А предпосылки были!!!
    На данный момент есть два ком.предложения по дорогам: первый вариант - снимаем верхний слой 10см, делаем подушку из песка, сверху щебёнка и обязательно асфальтная крошка, иначе всю щебёнку вымоет. Цена вопроса - у одних 800р. метр квадратный у других 750р.
    Второй вариант закатать всё в бетон на подобе взлётно-посадочной полосы и сразу предусмотреть пластиковые трубы под газ. Цена вопроса "всего" 1400 руб. :o за тот же метр квадратный. А у нас примерно 3 300 метров дороги, да умножить хотябы на 3-3,5 метра ширины. Цена получиться дороже подключения элек-ва!!! Да и первый вариант выходит около 9 млн. Да дорого, и к сожалению не все будут приежать на свои участки, найдутся и те кто опять будет говорить - "А мне это надо?" Но иначе без дорог мы [color=blue]СВОЙ ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ [/color] превратим в [color=black]ЛАЗУРНОЕ БОЛОТО[/color]!!!!!
    Так как на сайт заходит от силы 15-20 членов ДНТ всю информацию готовлю на собрание.
    Есть другие варианты - предлагайте!!!! Не сделаем сейчас, будем жить в постоянном хаосе (запретить, не разрешать, ограничить в передвижении).

Иван Михайлович
    Гость

20 см песка + 20 см щебня + геотекстиль + обочины по 50 см из песка и водосливные канавы - и всё это за 600 рублей за метр квадратный ... Причем в квадратуру включается только покрытие из щебня , а обочина и канавы - входят уже в цену ...
    Если интересно , контакты могу скинуть ... а фотки работы этой фирмы можно в ветке Удачного посмотреть ...

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Мне, кажется, мы живем по пиратским законам. Чтобы начать строительство чего-то, необходима утвержденная на общем собрании смета, которая просчитывается от болтика-винтика, до трансформатора. Такая смета и на забор должна быть и на планируемую дорогу. Почему 1 кв. м дороги будет стоить 700 руб., а не 400 руб. Поэтому просчитывается общая площадь дорог, стоимость снятия грунта, толщина слоя песка, толщина слоя щебня, трамбовка или укатка и т.д. Если у нас протяженность дорог 3500 м и ширина будет 5 м, а толщина слоя песка и щебня по 20 см, то нам необходимо привести 500 машин по 7 тонн песка и столько же машин щебня. Итого 1000 машин. И представьте себе столько же будет у Лазурного, это не считаем машины для личных нужд. Теперь Вы представляете, что будет от 3-х км асфальтированной дороги, которая идет через Татаренцово. Поселковая администрация может встать в «позу» и сразу будут проблемы. Все это надо просчитывать, а то, что общее с Лазурным - договариваться. В некоторых поселках запретили через поселки проезжать большегрузам, может и у нас такое быть.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Господа! А чего мы хотим в итоге!? Газ, дороги или аэродром....Выходит что то как про Васюки...
    Я был в субботу и воскресенье 2, 3 апреля, нормально народ катается пока.... Вода идет к речке, думаю к маю высохнет и мы увидем что произошло... По моему с дорогами надо решать не из того что сколько стоит, а кому они нужны сегодня!!!! Так как у половины нет кроме "поля" ни чего, некоторые просто хотят перепродать, а другие хотят что то построить и на дорогу денег не будет, точнее собирать мы их будем долго!!!!
    На сколько я разбираюсь в строительстве я понимаю это так... Первое с начало срывают почву, потом вырывают кюветы с "отстрелом" уровня, делают отсыпку и укладывают покрытие... А разбита дорога перед этим или нет, это вопрос 10 лишних машин песка (не определяющая сумма)... Примерно так...
    Но вопрос еще и в другом, пока это все строится ездить вообще нельзя.... и как быть? Я думаю просто с этим обождать как минимум до осени, а пока скинутся на работу трактора который выронит проблемные участки, может купить щебня и подсыпать где стоит вода... В лучшем случае отрыть кюветы, если на дороге нет луж, то и она меньше страдает (но это уже серьезные дела)...
    На тему "жалеть дороги" за рулем грузовиков сидят водилы которым на это дело плевать, главное что бы их машина не пострадала и это нормально, осуждать их глупо!!!
    В этом вопросе много нюансов и пока мы их не поймем затевать что то конкретно просто без перспективно, а высказывание, что если мы не решим его прямо сей час, то машины в лучшем случае будем ставить у сторожки и проезда вообще не будет!!! Тоже мало решит проблему...
    И еще по моему не мало важное дело! Надо как то решать с собраниями, ну мало в них проку, у большинства времени нет на них ездить и все это превращается в базар, равно как и наш устав где говорится о кол-ве голосов в решении...
    Это только моя точка зрения...

Завсегдатай
    Посёлок
    Лазурный берег
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

[quote author=АГ link=topic=2306.msg55766#msg55766 date=1302162054]

И еще по моему не мало важное дело! Надо как то решать с собраниями, ну мало в них проку, у большинства времени нет на них ездить и все это превращается в базар, равно как и наш устав где говорится о кол-ве голосов в решении...
    Это только моя точка зрения...
    [/quote]
    Про устав и количество голосов желательно поподробнее.
    Dura lex, sed lex

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

[quote author=АГ link=topic=2306.msg55766#msg55766 date=1302162054]
    Господа! А чего мы хотим в итоге!? Газ, дороги или аэродром....Выходит что то как про Васюки...
    Я был в субботу и воскресенье 2, 3 апреля, нормально народ катается пока.... Вода идет к речке, думаю к маю высохнет и мы увидем что произошло... По моему с дорогами надо решать не из того что сколько стоит, а кому они нужны сегодня!!!! Так как у половины нет кроме "поля" ни чего, некоторые просто хотят перепродать, а другие хотят что то построить и на дорогу денег не будет, точнее собирать мы их будем долго!!!!
    А разбита дорога перед этим или нет, это вопрос 10 лишних машин песка (не определяющая сумма)... Примерно так...
    Но вопрос еще и в другом, пока это все строится ездить вообще нельзя.... и как быть? [/quote]

Вот как раз сейчас уже почти у половины на участках что то стоит. Перепродать хотят единицы. А вот когда земля оттает, то посмотрим как там туда сюда ездить будут.
    Осенью будет такая же песня-ну зачем дороги-ведь скоро зима ездить точно никто не будет, да и замерзнет все. Давайте до весны...
    А вот почему во время строительства дороги ездить вообще нельзя-можно поподробнее?